В рамках крупнейшей корпоративной продажи ситикаров Smart за всю историю этого немецкого бренда в России каршеринговая компания YouDrive получила первые из 300 приобретённых ею автомобилей Fortwo и Forfour. До конца текущего года они пополнят парк фирмы, который уже располагает сотней «смартов», доступных пользователям сервиса краткосрочной аренды автомобилей в Москве и Санкт-Петербурге.

Три сотни новеньких микролитражек, оснащённых роботизированной коробкой с двумя сцеплениями twinamic, климат-контролем, подогревом сидений, аудиосистемой, панорамной крышей и креплениями детского сиденья ISOFIX, уже скоро выйдут на улицы двух столиц. Среди приобретённых ситикаров – 150 двухдверок Smart Fortwо последнего поколения и столько же пятидверных хэтчбеков Forfour.

Напомним, что каршеринг компании YouDrive, 40% акций которой принадлежат официальному дилеру Mercedes-Benz и Smart компании «Панавто», был запущен в Москве в июне 2015 года. С августа 2016 года сервис каршеринга компании также доступен в Санкт-Петербурге, где его пользователям сейчас предлагаются 20 «Смартов», а в октябре их число вырастет до 60. Взять ситикар в краткосрочную аренду можно с помощью мобильного приложения YouDrive в смартфоне. География использования автомобиля не ограничена, но начать и завершить поездку на нём в Москве необходимо в пределах ТТК.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ