В последние годы можно чётко наблюдать увеличение количества кроссоверов на улицах разных городов. Этот типа автомобилей стремительно набирает популярность по всему миру, уверенно обгоняя даже настоящие внедорожники. Попробуем разобраться в чём же причина такого стремительного роста их популярности.

  1. Большой клиренс кроссоверов, который заметно превышает таковой у любых универсалов и седанов, даёт им возможность уверенно чувствовать себя не только в городе, но и на умеренном бездорожье. Поездка в деревню, на рыбалку или в семейное путешествие им вполне по силам. Даже в путешествие по Европе, например, на кроссовере ехать гораздо лучше, поскольку можно будет сворачивать в сторону от туристических маршрутов и знакомиться с «глубинкой» стран. Помимо, это весьма важно и в зимнее время, когда на дорогах наших городов можно наблюдать солидные сугробы.
  2. Проходимость кроссоверов значительно лучше, чем у легковых собратьев. Справедливости ради, нужно отметить, что и среди седанов и универсалов есть варианты с полным приводом и хорошей проходимостью. Это, например, представители бренда Ауди и Шкода Скаут. Но это исключение, и все равно они уступают кроссоверам из-за клиренса и более новых систем полного привода. Нужно учесть, что и среди кроссоверов есть модели, сильно отличающиеся умениями на бездорожье.
  3. Безопасность. Благодаря конструктивным особенностям большинство кроссоверов безопаснее в дтп чем обычные легковушки. Помимо, из их кабины лучше обзор. Это связано с тем, что водитель большинства кроссоверов имеет более вертикальную посадку и лучше видит зону перед машиной.
  4. Размер салона также превышает большинство легковых автомобилей и даже предлагают третий ряд сидений, где могут разместиться дети и невысокие взрослые. Хотя, некоторые седаны и универсалы бизнес-класса не уступят в размерах большинству кроссоверов.
  5. Размер багажного отделения в целом превышает таковой у седанов и даже универсалов. Это позволяет перевозить больше вещей, что очень важно при дальних поездках, путешествиях и просто активном отдыхе.

Как видно, этот тип машин имеет немало преимуществ, при этом стоят они гораздо дешевле настоящих внедорожников, которые нужны далеко не всем, особенно в городах. Автосалон Шкода Киев предлагает широкий выбор новейших кроссоверов марки Шкода. Каждый сможет подобрать идеальный вариант под свои нужды и возможности.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ