Renault Kiger

Компания Renault завела на рынок новый бюджетный кроссовер, построенный на удешевленной платформе CMF-A+, – Renault Kiger. С 15 февраля покупатели начали получать бюджетные автомобили, цены на которые стартуют с 7500 долларов.

Габаритная длина модели – 3991 мм, ширина – 1750 мм, высота – 1600 мм. Размер колесной базы – 2500 мм. Дорожный просвет – 205 мм. Багажник способен уместить 405 литров груза.

В моторной линейке два 1,0-литровых двигателя разной мощности. Первый – 72-сильный атмосферный мотор. Второй – 100-сильный турбированный. Оба агрегата работают в паре с механической коробкой передач или вариатором. Расход топлива – в среднем 5 литров на 100 км пути.

За небольшую сумму в $7500, которую за новый Рено Кигер просит производитель, бюджетный кроссовер может предложить мультимедийную систему с большим сенсорным экраном, цифровую панель приборов, ABS и кондиционер.

Новый кроссовер Renault Kiger ориентирован в первую очередь на индийский рынок, где уже не только продается но и налажено его производство. Позднее Kiger можно будет купить и в других странах. Каких именно – не сообщается.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ