С 25 июля концерн Volkswagen приостановил в Южной Корее продажи большинства своих моделей автомобилей, затронутых «дизельгейтом». Речь идёт о 79 модификациях 34 моделей Audi и Volkswagen, пишет The Wall Street Journal. Ожидается, что приобрести эти автомобили корейцы не смогут по меньшей мере три месяца.

«Мы решили приостановить продажи затронутых моделей, чтобы уменьшить путаницу среди дилеров и клиентов», – прокомментировал происходящее агентству Reuters представитель местного отделения немецкого автогиганта. Однако это вынужденная мера, поскольку министерство охраны окружающей среды Южной Кореи собралось отменить сертификацию 32 моделей Volkswagen и Audi в связи со случившимся скандалом. Это привело бы к запрету их продаж в стране.

Теперь немецкому автопроизводителю, уже оштрафованному местным правительством на $12,3 млн, предстоит ответить на претензии властей. Напомним, что в конце 2015 года помимо штрафа немецкий автогигант получил предписание отозвать 125 000 автомобилей Volkswagen и Audi, проданных в Южной Корее с 2009 по 2015 годы и приостановить продажу новых машин.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ