Ни миллиардер Джим Рэтклифф, который, по последним данным, пожелал возродить снятый с производства внедорожник Defender, ни кто-либо другой сделать этого не сможет. Такова основная суть заявления представителей Land Rover, опровергнувших недавно появившуюся в СМИ информацию об инициативах британского химического магната. В компании заявляют, что не допустят, чтобы кто-то выпускал их Defender.

 

Также фирма подтвердила, что у неё нет планов по возрождению культового внедорожника прошлого поколения. Продлить жизнь «Дефендера» в Land Rover намерены, выпустив его новую генерацию. Эта модель является ключевым элементом в стратегии компании, и ее разработка идёт полным ходом. Фирма даже уже выбрала место для строительства нового завода по выпуску будущего «Дефа» – город Нитра в Словакии.

Ранее издание The Sunday Times сообщало, что владелец 60% акций специализирующейся на выпуске химических веществ компании Ineos, а по совместительству её глава и основатель Джим Рэтклифф собрался возобновить производство культового внедорожника Land Rover Deaender, снятого с конвейера в январе. Якобы он уже начал переговоры на эту тему с компанией Jaguar Land Rover, принадлежащей индийской Tata Motors.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ