Компания Zotye, представленная в России двумя моделями и только что показавшая в Поднебесной свой новый кроссовер X7, готовит новинки и для нашего рынка. Как рассказал am.ru заместитель генерального директора «Зоти Моторс РУС» Александр Гнездюк, продаваемый сейчас у нас паркетник Zotye T600 к 2017 году получит пятиступенчатую роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями. До конца текущего года будет проведена её сертификация, а продажи автомобилей с такой трансмиссией должны стартовать в начале 2017 года.

Кроме того, в середине следующего года для России начнут сертифицировать второй кроссовер марки – Zotye SR7. Этот паркетник, напоминающий внешне Audi Q3, должен поступить в продажу к концу 2017 года. Причём он уже будет предлагаться как с механической коробкой, так и с «роботом». По словам Гнездюка, цены на новый паркетник пока не установлены, но компания намерена продолжать строить ценовую политику в сегменте «около миллиона рублей».

 

В планах «Зоти Моторс РУС» также продавать в России свои электромобили. «Это модное и популярное сейчас направление, к тому же у него сейчас государственная поддержка. Поэтому мы тоже очень хотим продавать такие машины. Для начала привезём в Москву несколько экземпляров, чтобы протестировать их в наших условиях, а затем уже примем по ним решение», – пояснил топ-менеджер российского офиса Zotye. А вот новых моделей T600 Sport и X7, по словам Гнездюка, в России ждать не стоит. По крайней мере пока. Однако ситуация может измениться.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ