После объявления о скором выходе на российский рынок младшей модели премиум-бренда Infiniti – хэтчбека Q30 – анонсирована и его псевдовнедорожная модификация QX30. Она на 30 мм выше обычной пятидверки, у неё увеличенный до 202 мм клиренс, защитный обвес, а также полноприводная трансмиссия. Силовой агрегат – безальтернативный тандем 211-сильной «турбочетвёрки» 2.0 и «робот» 7G-DCT с двойным сцеплением.

 

Как и обычный хэтчбек Q30, псевдокроссовер QX30 будет предлагаться россиянам в спецверсиях. Их будет две: GT Premium и Café Teak. Помимо стандартных для этой модели характеристик: полностью светодиодная оптика, датчики дождя и света, передний и задний парктроники, камера заднего вида, кожаый салон, передние обогреваемые сиденья, двухзонный климат-контроль и чип-ключ, обе спецверсии смогут похвастать 18-дюймовыми легкосплавными дисками 235/50 R18 с индивидуальным дизайном и рейлингами на крыше.

 

Исполнение GT Premium отличается панорамной крышей со светодиодной подсветкой салона, вставками из натурального дерева, хромированной накладкой в багажнике, системой кругового обзора AVM и системой помощи при парковке. У версии Café Teak есть всё то же самое поюс декоративные опции: коричневая кожа Nappa на сиденьях с чёрной строчкой, вставки из коричневой Алькантары на панелях, корпуса боковых зеркал – серебристые, а расширители арок и боковые молдинги из некрашенного чёрного пластика.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ