Концерн FCA готовит полноразмерный рамный внедорожник на базе пикапа Ram 1500. Машина может дебютировать уже в 2019 году через год после дебюта нового поколения пикапа. Об этом крупнейшей американской ежедневной газете USA Today рассказал глава брендов Jeep и Ram Майк Мэнли. По словам топ-менеджера, большим преимуществом Ram является удачная рама и пружинная задняя подвеска.

При этом, несмотря на использование платформы и агергатов Ram, перспективный внедорожник не будет носить это имя. SUV пополнит гамму Dodge, Chrysler или Jeep. Или сразу нескольких брендов. Ранее концерн выпускал полноразмерные рамные внедорожники Dodge Durango и Chrysler Aspen. Первый выпускался с 2003 по 2009 год, а второй – с 2007 по 2009 год.

После этого рынок подобных машин заметно уменьшился в объёме, и в Chrysler решили не тратиться на разработку нового поколения на фоне мирового финансового кризиса. Но вместе с падением цен на бензин подобные машины вновь стали популярны. К тому же они приносят очень большие деньги автопроизводителям и при этом недороги в разработке в виду наличия агрегатной базы популярного пикапа.

Например, GM ежегодно продаёт более 200 000 Chevrolet Tahoe/Suburban, GMC Yukon и Cadillac Escalade, построенных на платформе пикапов Chevrolet Silverado и GMC Sierra. При этом на каждом внедорожнике концерн зарабатывает по $10 000! Кроме того, в FCA ведут работу над среднеразмерным пикапом, который станет продолжателем дела Dodge Dakota, снятой с производства в 2012 году.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ