Компания KIA близка к завершению сертификационных испытаний системы экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС, которую в ближайшее время начнут устанавливать на все представленные в стране модели. Напомним, что 1 января 2017 года российский автомобильный рынок ждёт революция – абсолютно все продаваемые на территории Таможенного союза модели, а не только новинки, должны быть оснащены системой экстренного оповещения.

Ранее производителям удавалось обойти этот пункт сертификационных правил, регистрируя свои новые модели как модификации уже продающихся, а не созданные с нуля. Этим воспользовались Volvo с XC90 и Honda с Pilot. Но теперь способов избежать ЭРА-ГЛОНАСС нет, поэтому многие бренды сокращают представленную в нашей стране модельную линейку.

Дело в том, что в ходе сертификационных испытаний автомобиль должен пройти серию краш-тестов – фронтальный удар на скорости 56 км/ч в сминаемый металлический барьер с перекрытием 40% и боковой удар с использованием подвижного деформирующегося барьера, состоящего из тележки и ударного элемента.

После обоих ударов система должна корректно сработать в автоматическом режиме и сообщить об аварии экстренным службам. KIA стала одним из брендов, который принял решение не сокращать модельную линейку и полностью сертифицировать все продающиеся в нашей стране модели.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ