Квинтэссенция спортивного автомобиля, как называют новый 1500-сильный гиперкар Chiron в Bugatti, может быть ещё мощнее и эффективнее. В будущем этот автомобиль способен извлечь дополнительную выгоду из гибридной силовой установки, сообщает Autocar со ссылкой на топ-менеджера компании Вольфганга Дюрхаймера. Однако под выгодой имеется в виду не экономия топлива, как можно было бы подумать, а дополнительная мощность, которую гиперкар получит от электротяги.

 

Если гиперкар Chiron получит гибридную составляющую, то она будет использоваться не для того, чтобы передвигаться на электротяге в черте города, пояснил глава Bugatti. Двухдверке добавят электромоторы только ради дополнительной производительности. По словам Дюрхаймера, это то, что сейчас обсуждается в компании. А уж что будет дальше – покажет время.

 

Напомним, что гиперкар Bugatti Chiron оснащается 8-литровым двигателем W16 с четырьмя турбинами в паре с 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями и полноприводной трансмиссией. Причём последние два компонента автомобиля достались ему от Veyron без изменений. Двигатель Chiron тоже получил от предшественника, но по заверениям главы компании, около 95% всех деталей и компонентов в нём – новые.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ