Шеф-дизайнер MINI Андерс Варминг совершенно неожиданно покидает BMW Group после 6 лет работы ради китайско-израильской компании Qoros. Об этом со ссылкой на собственные источники в баварском концерне рассказало издание GTSprint. Любопытно, что сейчас главой дизайна Qoros является Герд Хильдебрандт, которого в 2010 году Варминг сменил на посту шеф-дизайнера MINI.

Судя по всему, 63-летний Хильдебрандт собрался на пенсию и решил позвать своего протеже себе на замену. Что касается Варминга, то большую часть своей жизни он проработал в BMW. Андерс пришёл на работу в Мюнхен в 1997 году и с коротким перерывом в 2003-2005 годах, когда датчанин пробовал работать в Volkswagen, проработал в компании до недавнего времени.

С 2006 по 2010 году Варминг был главным дизайнером экстерьеров, а затем был направлен руководить дизайном MINI. За время работы в Великобритании Андерс создал пятидверный Cooper, Clubman второго поколения и второй Countryman, который ещё не дебютировал. На счету дизайнера и пара концептов – Superleggera и Vision Next 100.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ