Кроссовер XC90 последнего поколения и вышедшие на российский рынок в этом году две новые модели Volvo S90 и V90 уже претерпели первые изменения. В ходе обновления всё 90 семейство получило новый функционал мультимедиа и систем безопасности. Во-первых, теперь помимо функции подключения Apple CarPlay в них есть ещё и Android Auto. А во-вторых, мультимедиа Volvo позволяет без изменения вывода информации на дисплей использовать как функции подключенного смартфона, так и функции самого автомобиля. Кроме того, седан и универсал получили дополнительный цвет кузова коричневый Maple Brown.

Также в обновлённых Volvo 90 серии, производство которых начнётся в сентябре этого года, используются новые системы безопасности на основе облачных сервисов. Например, функция обновления карт Over-The-Air, благодаря которой в автомобиле всегда будут самые последние версии карт. А ещё функции предупреждения о скользком участке дороги Slippery Road Alert и о включении аварийных сигналов у машин впереди Hazard Light Alert.

В обоих случаях информация об аварийном сигнале или скользкой дороге с привязкой к месту отправляется в облачный сервис, а оттуда передаётся другим автомобилям, направляющимся в эту сторону. То есть об опасностях и происшествиях впереди они узнают заранее через интернет. Задолго до того, как увидят все своими глазами. Кстати, эти новые системы могут быть внедрены и на других моделях, построенных на масштабируемой платформе SPA. В частности, на автомобилях 60 серии следующего поколения.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ