У фанатов автомобильного творчества Николая Фоменко, разделяющих идею создания российского суперкара и располагающих достаточным количеством денежных средств, появился шанс приобщиться к истории канувшей в лету марки «Маруся». В Сети появился сайт, на котором выставлены на продажу пять концептов этой марки, как демонстрировавшихся на подиумах мотор-шоу, так и не доехавших до них, пишет «АвтоРевю».

Продажу машин ведёт некое лицо, реализующее имущество одной из компаний, входивших в группу Marussia. Причём все пять прототипов хотят продать одним лотом, не разбивая поштучно для частных коллекционеров. Один из них – концепт 7-местного кроссовера F2, показанного широкой публике в начале 2010 года и построенного на базе внедорожника SsangYong Rexton с 2-литровым дизелем и автоматом. Прототип, не способный разгоняться быстрее 40 км/ч цел внешне на 90%, а внутри – на 70%.

Также среди лотов есть два спортивных купе в почти комплектном состоянии. Это белая двухдверка первой генерации B1 с турбомотором Cosworth V6 2.8 и серебристое купе второго поколения – B2 с силовым агрегатом Nissan V6 3.5. Две другие машины – это законченный менее, чем наполовину, заводской прототип родстера B1 и пластиковый макет будущего купе B3, сооружённый на стальном трубчатом каркасе. Цены на эти концепты не называются – как договоритесь.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ