В Италии в объективы фотоаппаратов журналистов издания AutoMoto попал совершенно невероятный автомобиль. Неизвестное ателье передалало в катафалк… хэтчбек Porsche Panamera!  Во всём мире родственники усопшего хотят, чтобы в последний путь он отправился на достойном транспорте. Поэтому основой для катафалков часто становятся дорогие автомобили.

В Америке долги годы даже выпускались коммерческие шасси Cadillac, изначально предназначенные для переделки в катафалки и санитарные автомобили. В Германии парадные катафалки традиционно строят на базе Mercedes-Benz E-Class, а в Швеции на базе больших Volvo. Но итальянцам удалось переплюнуть всех – Porsche Panamera для транспортировки усопших ещё не использовал никто.

Удивительную машину удалось заснять журналистам издания AutoMoto во время транспортировки на эвакуаторе. Вплоть до третьей стойки катафалк повторяет стандартную Panamera, а вот затем начинается надстройка. Любопытно, что задние фонари в кузовном ателье сохранили стандартные, но ради установки большой пятой двери их пришлось поставить вертикально. Правда, возникает логичный вопрос: почему она не чёрная?

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ