Похоже, в Mercedes-Benz, наконец, нашли подход к очень богатым клиентам. Если McLaren SLR и Maybach 57/62 на рынке провалились, то тираж перспективного гиперкара AMG, о котором мы ещё ничего не знаем, почти распродан. Об этом американскому изданию Automotuve News сообщил глава AMG Тобиас Моерс. Общий тираж составит от 200 до 300 экземпляров – выпустить больше не дадут производственные мощности.

Раскрыл Моерс и некоторые подробности о машине. Если раньше мы знали лишь, что мощность расположенного перед задней осью двигателя превысит 1 000 л.с., а цена – $2 000 000, то теперь Моерс официально подтвердил, что гиперкар получит силовую установку от болида Формулы-1. Речь идёт о турбомоторе V6 1.6 и электродвигателе.

Двигателю снизят степень сжатия, тем не менее, он будет крутиться до 10 000 оборотов в минуту и более. Никуда не денется и вся электрическая часть, состоящая из электромотора, рекуператора тепловой энергии, рекуператора кинетической энергии и аккумуляторов. Дебют пока безымянного гиперкара состоится в рамках празднования 50-летия AMG в 2017 году, а полномасштабное производство стартует в 2018.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ