Toyota объявила приём детский рисунков для третьего национального конкурса «Автомобиль мечты», победитель которого может поехать в Японию. В конкурсе принимают участие дети и подростки в возрасте до 15 лет из любого города России и Республики Беларусь – юные художники из соседнего государства впервые допущены к участию в конкурсе. Кстати, в этом году инициатива Toyota впервые удостоилась поддержки государства – Департамент образования Московской области и Комитет по образованию Санкт-Петербурга оказывает информационную и организационную поддержку конкурса.

Рисунки принимаются с 14 ноября 2016 по 26 февраля 2017 года.  Ребятам необходимо изобразить на бумаге свое видение автомобиля будущего и отправить свою работу вместе с заполненной анкетой по почте, либо передать её лично в любом официальном дилерском центре Тойота. Сбор работ также организован в художественных и общеобразовательных школах и детских садах России и Республики Беларусь – всего около 300 детских учреждений.

Полный список принимающих работы дилерских центров и образовательных учреждений вы можете посмотреть на официальном сайте конкурса.  Жюри будет оценивать детские рисунки в трех возрастных категориях: до 7 лет включительно, от 8 до 11 лет и от 12 до 15 лет. 3 лучшие работы в каждой возрастной категории будут отправлены на международный этап конкурса в Японию.

В случае победы авторы рисунков отправятся в Японию на церемонию награждения глобального конкурса «Автомобиль мечты 2017». И такие преценденты были – победитель российского конкурса 2015 года Марк Старенков отправился в Токио, где занял второе место в глобальном конкурсе. Ну а в 2016 году Toyota выпустила коллекцию детской одежды с рисунками финалистов конкурса. Кстати, все рисунки финалистов прошлых лет и 2016 годов можно посмотреть в наших галереях за 2015 и 2016 годы.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ