«Подогретый» седан Elantra Sport на базе модели нового поколения рассекречен незадолго до премьеры. В распоряжении СМИ оказались фотографии 200-сильной машины без камуфляжа. Речь идёт о корейской версии Elantra, которая называется Avante. Внешне она отличается иными фарами, бамперами, накладками на пороги, сдвоенным выхлопом и более крупными колёсами.

Также «подогретый» седан получит несколько доступных только для него цветов кузова. По данным портала Carscoops, машина получит 1.6-литровый турбомотор мощностью 200 л.с., знакомый по KIA Cee’d GT. На седане этот силовой агрегат будет агрегатироваться с 6-ступенчатой «механикой» и новейшей 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями.

Помимо двигателя, Elantra/Avante Sport получит тормоза увеличенной производительности и более жёсткую подвеску. Официальный дебют новинки на Родине состоится в ближайшее время, а североамериканская премьера машины намечена на осеннее тюнинг-шоу SEMA в Лас-Вегасе. Будет ли машина продаваться в России, где продавалась Elantra прошлого поколения, а «подогретый» хэтчбек Kia Cee’d GT продаётся до сих пор, неизвестно.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ