Continental отметил 145-летие и показал три новые шины

В начале сентября компания Continental отметила юбилей и попутно представила три новые шины под брендами Gislaved и Matador.

Руслан Галимов, сегодня в 12:04

Праздник состоялся 3 сентября и был приурочен к «Гонке звезд», организованной журналом «За рулем». Компания Continental выступила на мероприятии главным шинным спонсором, обув гоночные автомобили своими шинами, а также представила три новинки грядущего зимнего сезона: шипованные шины Gislaved NordFrost 200 и Matador Sibir Ice 2, а также фрикционную шину Gislaved SoftFrost 200. Новые покрышки относятся к бюджетному и среднему ценовому диапазону, а их производство налажено на заводе Continental в Калуге.

В отличие от своих предшественников новая шипованная Gislaved Nord Frost 200, имеет асимметричный направленный рисунок протектора, который доказал свою эффективность в премиальных моделях концерна и теперь представлен в среднем ценовом сегменте. Внешняя часть протектора отвечает за управляемость и стабильность в поворотах, тогда как внутренний участок работает на сцепление на любых участках зимней дороги и сопротивление аквапланированию.

Gislaved NordFrost 200

Новый шип Eco Tri-Star с твердосплавным направленным наконечником и формой трехлучевой звезды с усеченными вершинами имеет множество острых сцепных граней, обеспечивающих лучшее сцепление при разгоне, торможении и прохождении поворотов.

Gislaved SoftFrost 200

Еще одна новинка от Gislaved – нешипованная зимняя шина Soft Frost 200 также имеет ассиметричный рисунок протектора, который имеет четкое разделение на внешнюю и внутреннюю зоны. Первая отвечает за стабильность и устойчивость в поворотах. Центральное ребро, состоящее из равновеликих блоков, обеспечивает курсовую устойчивость, а внутренняя часть из множества блоков с разнонаправленными острыми гранями обеспечивает повышенное сцепление на льду, снегу, мокром и сухом асфальте.

Наконец, третьей новинкой, представленной в рамках «Гонки звезд», стала шипованная шина Matador MP30 Sibir Ice 2, относящаяся к бюджетному сегменту. Симметричный направленный рисунок протектора сочетает в себе два жестких центральных ребра и стреловидное расположение плечевых блоков. Благодаря развитому негативному профилю новая шина от Matador отличается хорошими показателями по сопротивлению аквапланированию, а жесткие центральные ребра обеспечивают хорошую разгонную и тормозную динамику, управляемость в поворотах, а также долговечность протектора.

Новый двухфланцевый шип ED оптимизирует нагрузки при разгоне, торможении и резких маневрах, что позволяет ему лучше держаться в протекторе. Оптимизированное расположение шипов позволило заметно улучшить разгонную и тормозную динамику на льду в сравнении с шиной первого поколения. Кроме того, новая ошиповка способствует снижению шума и сокращает износ самих шипов и протектора.
В компании Continental отмечают, что данные шины, произведенные на калужском заводе, доступны не только в России, но также поставляются в Финляндию, Казахстан, Норвегию, Канаду и другие страны с суровыми зимними условиями.

Напоследок, в рамках мероприятия гостям предложили протестировать новые шины, в буквальном смысле, попробовав их на вкус: Continental изготовил 6 тортов, максимально похожих на новинки зимнего сезона. Общий вес сладостей составил 24 кг.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ