Mobil Delvac – один из старейших брендов смазочных материалов для дизельных двигателей, входящий в портфель компании ExxonMobil, отмечает 90-летие успешного применения в коммерческой технике.

Смазочные материалы Mobil Delvac появились в 1925 году, были разработаны специально для защиты двигателей коммерческого транспорта и тяжело нагруженной техники. На протяжении 90 лет ExxonMobil развивает линейку продуктов, предназначенных для коммерческих автомобилей.

Ассортимент бренда Mobil Delvac включает массовые и премиальные продукты: моторные, трансмиссионные, редукторные масла и консистентные смазки.

Недавно в линейке Mobil Delvac появилось моторное масло Mobil Delvac CNG/LNG 15W-40, предназначенное для двигателей, работающих на сжатом или сжиженном природном газе. С помощью этого продукта удалось добиться увеличения межсервисных интервалов и усилить защиту двигателя автомобиля при высоких температурах.

«По мере расширения рынка природного газа и перехода наших клиентов на технику с газовыми двигателями ассортимент смазочных материалов Mobil Delvac, так же, как и последние 90 лет, будет развиваться, чтобы оказывать необходимую поддержку бизнесу наших потребителей», — отмечает Максим Хохлов, советник по маркетингу смазочных материалов для коммерческого транспорта в России, Украине, Белоруссии и Казахстане, ExxonMobil Fuels & Lubricants.

  • Как самостоятельно подобрать моторное масло, если не хочется ехать в сервис? И можно ли вообще заливать альтернативу рекомендованному производителем? Подробнее об этом в материале нашего автора.
  • Как разобраться в индексах моторного масла? Сколько масла требуется двигателям разного объема? Об этом читайте в статье «Что означают надписи на канистре».
  • О сроках замены моторного масла — разговор особый. Минералка – штука неплохая, но масло должно быть той же группы качества, что определил производитель автомобиля. Поэтому для современных авто о минералках речь не идет, подходящих просто нет в природе, утверждает автор в публикации «Моторное масло: ресурс, замена и неясности».

Источник: zr.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ