Скандинавы приступили к зимним тестам кроссовера Volvo XC60 второго поколения. Судя по опубликованным в Сети шпионским снимкам, новичок будет во многом похож на старшую модель Volvo XC90. Что не удивительно, ведь в основу обеих машин, как и всего нового «девяностого» семейства марки, легла масштабируемая платформа SPA. Она предназначена для установки бензиновых, гибридных и электрических силовых агрегатов.

Несмотря на то, что обклеенную плёнкой с психоделическим рисунком машину сверху дополнительно облепили уродливыми панелями для сокрытия формы кузова, сходство с XC90 всё же видно. И в характерной форме, а также силуэте кроссовера, фарах с молотом Тора и высоких задних фонарях. При отсутствии изображений интерьера нового кроссовера нетрудно догадаться, что модель получит те же функции и опции, что остальные соплатформенные модели.

А значит в грядущем Volvo XC60 можно рассчитывать на переднюю панель с большим сенсорным экраном и передовые технологии в области безопасности. В том числе полуавтономное или даже автономное вождение, распознавание пешеходов и животных. Схожая, очевидно, будет у паркетника и моторная линейка. Но наверняка об этом мы узнаем ближе к концу 2017 или началу 2018 года, когда новинка должна выйти на мировой рынок.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ