В компании Volvo создали особый «красный ключ». Но, в отличие от подобного девайса у Dodge Challenger Hellcat, используемого для высвобождения всех 717 сил двигателя суперкара, у скандинавов его предназначение полностью противоположное. «Красный ключ» Volvo необходим владельцам автомобилей из нового «девяностого» семейства, беспокоящимся за свою машину при передаче управления другим лицам. Например, начинающему водителю, парковщику или сервисмену.

Этот ключ, действительно окрашенный в красный цвет, приобретается у дилера за отдельную плату для моделей S90, V90 и XC90. В нём «зашиты» специальные настройки и ограничения для машины. То есть севший за руль вашего автомобиля человек с «красным ключом» будет передвигаться на нём исключительно безопасно. Уж будьте уверены!

Электроника не позволит ему никаких излишеств: максимальная скорость будет ограничена на 120 км/ч, автоматически включатся все электронные помощники и даже громкость аудиосистемы нельзя будет выкрутить на полную. Отличная разработка, скажут многие. Но не спешите звонить ближайшему дилеру марки – такой девайс пока доступен только в Великобритании. И стоит он там 110 фунтов стерлингов или $136.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ