Сочинский автодром пополняет коллекцию престижных наград. Очередной, уже восьмой по счету, стала ежегодная российская премия в области инновационной деятельности.

Сочи Автодром стал лауреатом 6-й ежегодной российской премии «Время инноваций 2016» – независимой награды за достижения в области инновационной деятельности, получившей общественное и деловое признание. Автодром в Олимпийском парке Сочи был признан самым «Инновационным объектом года» в категории «Спорт и здоровый образ жизни». Как сообщает пресс-служба сочинского автодрома, жюри конкурса оценило неукоснительное исполнение технического регламента и высочайшие стандарты безопасности проведения соревнований на Сочи Автодроме, отметив, что автоспорт всегда находился на острие технического прогресса и инноваций, и от готовности инфраструктуры гоночного трека зависят не только рекорды прохождения трассы, но и безопасность пилотов.

Премия «Время Инноваций», организатором которой является Фонд «Социальные проекты и программы», проводится с 2011 года. В состав жюри премии входят признанные эксперты в области науки и инноваций, авторитетные общественные деятели, представители бизнес-сообществ и органов государственной власти.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ