Помимо хэтчбека A-Class четвёртого поколения, компания Mercedes-Benz намерена до конца 2018 года представить одноимённый седан, пишет британское издание Autocar. То есть в модельной линейке «трёхлучевой звезды» появится ещё одна небольшая доступная четырёхдверка, которая должна составить конкуренцию BMW 1 серии и Audi A3 с такими же типами кузовов. В иерархии модельного ряда Mercedes-Benz новинка будет располагаться между седанами CLA и C-Class.

Необходимость появления такой машины возникла у немецкого автогиганта в первую очередь для поддержания продаж своих автомобилей на ключевых рынках в Китае и в Северной Америке. Модель спроектирована с учётом производства с двумя вариантами колёсной базы. Как известно, в Поднебесной любят длиннобазные седаны. Поэтому растянутый вариант будут предлагать в Китае, а короткий – во всех остальных странах. Также инсайдеры сообщают, что новую четырёхдверку будут выпускать ещё и с правым рулём.

Новый небольшой седан Mercedes A-Class, как ожидается, построят на модульной платформе MFA. Он будет оснащаться четырёхцилиндровыми бензиновыми наддувными двигателями объёмом 1,6 – 2 литра и турбодизелями 1.5 и 2.0, а также гибридными силовыми установками. Помимо этого, немцы запланировали выпуск «заряженной» версии A45 4Matic с модернизированной 2-литровой «турбочетвёркой» AMG мощностью порядка 400 сил.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ