Классические автомобили как хорошее вино – дорожают с каждым годом. Очередное тому подтверждение – недавно проданный с аукциона в Сильверстоуне культовый маленький хот-хэтч Peugeot 205 GTI. Отлично сохранившийся экземпляр 1989 года с пробегом всего 7986 миль (12 852 км), находившийся всё это время в руках его первого и единственного хозяина, ушёл с молотка за 30 938 фунтов стерлингов. К слову, 8 мая 1989 года эта машина была приобретена им новой за 10 002 фунта стерлингов, то есть более чем втрое дешевле!

 

И переплатить было за что. Серебристый Peugeot 205 1.9 GTI – вероятно, один из немногих настолько хорошо сохранившихся автомобилей этой модели в Великобритании, да и за её пределами тоже. С июня 2004 по февраль 2012 года автомобиль хранился в гараже, а его хозяин регулярно заводил его, чтобы избежать проблем с двигателем и коробкой передач. Машина не имеет повреждений, царапин и потёртостей, а в аукционном листе её состояние охарактеризовано, как «отличное».

 

Вместе с ценным автомобилем его новый владелец получил полный комплект документации на машину, включая все справочники, памятки, брошюры, оригиналы счетов на оплату «пыжа» и сервисную книжку с отметками о пройденных обслуживаниях. По словам продавца, его Peugeot 205 1.9 GTI не только выглядит, но и пахнет, как новый автомобиль только что из автосалона.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ