Ford отзывает в Северной Америке 828 053 автомобиля из которых 766 682 в США и ​​61 371 – в Мексике. Причиной для этого стали дефектные замки дверей, которые могут сами отпереться во время движения. Под отзыв попали компактвэны C-Max и кроссоверы Escape 2013-2015 годов, «Фокусы» 2012-2015 годов, пони-кар Mustang 2015 года, прошлогодние Lincoln MKC и Transit Connect, начиная с 2014 года.

 

Главный виновник отзыва – язычок замка, который фиксирует дверь в закрытом состоянии и может сломаться. В Ford знают по крайней мере об одном несчастном случае с травмами по вине этого дефекта. Для устранения проблемы дилеры марки будут менять дефектную деталь на всех отозванных автомобилях.

 

В «голубом овале» уточняют, что отзыв затрагивает машины, реализованные в наиболее солнечных штатах с жарким климатом. А именно: Алабама, Арканзас, Аризона, Калифорния, Флорида, Джорджия, Гавайи, Луизиана, Миссисипи, Нью-Мексико, Невада, Оклахома, Техас, Юта, Орегон и Вашингтон. Однако ради спокойствия клиентов компания будет единожды менять эту деталь владельцам отозванных моделей из других штатов, если те пожелают.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ