В Великобритании на торги выставлен самый известный внедорожник Range Rover королевской семьи. Этот автомобиль участвовал в одном из наиболее знаковых событий современной истории страны. На глазах миллионов британцев и тысяч объективов камер он доставил герцога Кембриджского принца Уильяма, его супругу Кейт Миддлтон и новорожденного принца Джорджа домой из лондонской больницы Святой Марии. 

Внедорожник Range Rover SDV8 Vogue SE 2013 года выпуска чёрного цвета с 335-сильным турбодизелем под капотом был зарегистрирован 28 февраля 2013 года и поставлен на службу королевской семьи ещё до официального выхода этого поколения под индексом L405. Автомобиль был приобретён по VIP-программе Land Rover с полным набором опций, включая раздвижной люк в крыше и выдвигающийся с помощью электропривода фаркоп. Принц Уильям и Кейт Миддлтон использовали внедорожник в качестве личного автомобиля и за три года он проехал в общей сложности 31 000 миль.

Все средства, вырученные от продажи внедорожника, будут направлены на благотворительность. За три дня до окончания аукциона за автомобиль предлагают £49 970 ($65 332), что ниже стоимости аналогичных внедорожников этой модели с таким же оснащением. Но в Великобритании, да и не только в ней, хватает коллекционеров вещей знаменитостей, поэтому, скорее всего, машина уйдёт дороже, чем за минимально установленную для неё цену продажи £75 000 ($98 000).

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ