Накануне дебюта третьего поколения Hyundai i30, который состоится 7 сентября ещё до мировой премьеры на мотор-шоу в Париже, корейцы выпустили видеотизер новинки. В нём показана внешность автомобиля, а президент и дизайн-директор Hyundai Motor Group Петер Шрайер вкратце рассказывает о машине. По его словам, это будет «автомобиль для всех». Новый i30 был спроектирован в Европе, и там же разрабатывался его дизайн.

У машины нового поколения иначе выглядящая трапециевидная радиаторная решётка, пара стреловидных фар по бокам и вертикальные полоски диодных ходовых огней. Новичок выглядит утончённее в деталях, но в то же время крупнее по размерам – задние двери смотрятся больше, чем у нынешней машины. Возможно, новый i30 станет просторнее для задних седоков за счёт вытянутой колёсной базы, а его багажник сможет вместить больше чем 378 литров поклажи (как у нынешнего хэтчбека).

Информации о моторной линейке новинки пока нет, но ожидается, что в 2017 году модель получит «заряженную» версию. Она будет обозначаться литерой N. По слухам, на неё установят 260-сильную (309 Нм) «турбочетвёрку» поначалу в паре с механикой, а с 2018 года – и с автоматом. Такая спортивная версия Hyundai i30 сможет разгоняться до 250 км/ч. По крайне мере этого ожидает от «заряженной» версии глава отделения альянса N Perfomance Альберт Бирман.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ