Компания Lotus анонсировала новые опции для владельцев и покупателей спорткара Evora 400. Большая часть из них призвана снизить массу автомобиля. Это, например, углепластиковый обвес – сплиттер, диффузор, средняя часть заднего антикрыла, накладки капота и корпуса зеркал. А ещё — крыша из карбона, литий-ионный аккумулятор и титановый спортивный выпуск.
 

В совокупности эти детали позволяют снизить массу спорткара на 15 кг. Если понадобится дальнейшее снижение массы, то Lotus предлагает демонтировать кондиционер и задние сиденья. Тогда двухдверка станет легче еще на 42 кг. Среди прочих полезных опций – подстаканник выполненный в одном корпусе с лотком для мелочи. Это единственная новая опция, которая увеличивает массу машины. Правда, всего на 120 грамм.
 

Стоимость обвеса для спорткара британцы оценили в 9000 евро, за облегчённую литий-ионную батарею просят 1890 евро. А желающим заказать титановый выпуск для Evora 400 придётся выложить за него 7000 евро. С помощью всех новых опций массу двухдверки можно снизить до 1353 кг.
 

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ