Porsche Classic продолжает радовать владельцев классических моделей этой немецкой марки своей заботой. Вслед за открытием специализированных дилерских центров, выпуском новых деталей и мультимедийных систем в ретростиле с современной «начинкой», подразделение компании собралось предложить ценителям олдскульных спорткаров современные шины «по старому рецепту».

 

Совместно с Pirelli компания Porsche выпустила «по старым лекалам» серию новых покрышек, сохранив их размерность и даже внешний вид с рисунком протектора, но при этом использовав несущую структуру и материалы, как у современных шин. Они также промаркированы как и все новые шины буквой N – то есть имеют допуск Porsche. И приобрести их также можно в любом дилерском центре производителя немецких спорткаров.

 

На выбор покупателей для моделей Porsche, выпущенных в период с 1959 по 2005 год, будут предложены четыре семейства шин: Pirelli CN36, Cinturato P7, P Zero Rosso и P Zero Trofeo R. Всего – более 30 вариантов диаметром от 15 до 18 дюймов. Так что теперь владельцы моделей Porsche 356, 911, Boxster, 924, 928, 944 и 968 смогут приобрести для своих классических спорткаров такие же олдскульные шины, только новые и более безопасные.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ