В рамках очередного международного автосалона в Пекине в ближайший понедельник компания Geely представит публике кроссовер NL3, который впервые должен был дебютировать в ноябре прошлого года на автосмотринах в Гуанчжоу под именем Geely Bo Yue, но вместо этого его представили месяц назад – прямо перед стартом продаж у себя на родине. Этот паркетник, первым среди китайских кроссоверов получивший мультимедийную систему Apple CarPlay, и первый в линейке Geely, оснащённый полным приводом, в 2017 году встанет на конвейер белорусского  завода «БелДжи», после чего поступит в продажу на российском рынке.

 

По словам представителей Geely, кроссовер NL3, разработкой дизайна которого руководил главный стилист марок Geely и Volvo Питер Хорбери, должен впечатлить всех не только внушительным внешним видом, но и благородной отделкой интерьера, в том числе кожей Nappa. А ещё опциями, среди которых панорамная крыша, некая «система контроля качества воздуха в салоне» и, впервые у «китайцев», мультимедийный комплекс с Apple CarPlay, Android Auto, с голосовым управлением и системой G-Netlink с 4G соединением для доступа в интернет. Кроме того, в перечне оснащения NL3 анонсированы адаптивный круиз-контроль и система кругового обзора.

 

Паркетник Geely NL3 с колёсной базой 2670 мм и размерами 4519×1831×1694 мм сопоставим по габаритам с фордовской «Кугой». Новинка будет предлагаться на выбор с двумя двигателями: «атмосферником» 2.0 в паре с «механикой» или «автоматом» австралийской фирмы DSI и 184-сильный (285 Нм) «турбомотор» 1.8 собственной разработки Geely. Трансмиссия – полноприводная с многодисковой муфтой NexTrac. Настройкой комфортности подвески и управляемости паркетника занимались инженеры британской компании MIRA.

 

 

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ