«Росстандарт» объявил об отзыве 2 764 седанов Volkswagen Jetta, хэтчбеках Golf и лифтбеках Skoda Octavia и Rapid 2016 года выпуска. Связано это с возможной поломкой механической детской блокировки дверного замка на задних дверях. Из-за скрытого повреждения, полученного при извлечении из формы после экструдирования, на некоторых автомобилях может произойти разрушение фиксатора ручной детской блокировки.

Это может привести к тому, что включённая детская блокировка, особенно при сильной тряске, незаметно выключится, и дверь можно будет открыть изнутри. Большая часть проблемных машин приходится на Skoda – 2 363 Octavia и Rapid, в то время как попадающих под отзыв Golf и Jetta всего 401.

Дилеры Volkswagen и Skoda должны связаться с владельцами автомобилей по телефону и почте, но, как всегда, свою машину можно проверить и самостоятельно – VIN-номера машин, подлежащих отзыву, расположены по этой ссылке. Ранее Volkswagen отзывал Tiguan из-за бракованных двигателей, Touran – из-за опасности взрыва газовых баллонов, Phaeton – из-за рассыпающихся люков, микроавтобус T6 – из-за бракованных подушек безопасности.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ