Британский люксовый производитель подготовил две лимитированные серии Continental GT эксклюзивно для российского рынка. Всего будет выпущено 3 купе Silverfox Edition, а также 3 купе и кабриолет Magenta Edition. Машины построены на базе версии V8 S с битурбо «восьмёркой» объёмом 4.0 литра и мощностью 528 л.с. Такой Coninental GT разгоняется до 100 км/ч за 4,5 с, а максимальная скорость составляет 309 км/ч.

Первая посвящена паровому локомотиву Silver Fox, установившему рекорд скорости для пассажирских поездов 113 миль в час (181,8 км/ч) по дороге из Лондона в Эдинбург ровно 80 лет назад в 1936 году. Отличия Silverfox от обычных Bentley сводятся к двухцветной окраске: базовый цвет кузова – чёрный Onyx, а капот, крыша и крышка багажника выкрашены в металлически-серый Hallmark. Салон чёрного цвета отделан жёлтыми контрастными элементами.

Что касается купе и кабриолета Magenta Editon, то их создатели лимитированной серии из ателье Mulliner адресуют женской аудитории. Машины выполнены по тому же рецепту, что и Silverfox, только в случае с Magenta Edition базовым цветом является белый оттенок Glacier, часть элементов окрашены в пурпурный оттенок Magenta. В аналогичной цветовой гамме выполнен и интерьер.

Базовый цвет интерьера – белый, а центральная консоль, боковые панели и футляр для солнцезащитных очков декорированы шпоном Magenta. Так же пурпурная кожа появилась на дверях и элементах сидений. Автомобили серии являются первыми в России двухцветными купе Bentley в оригинальном заводском исполнении. Приобрести Continental GT Silverfox Edition можно исключительно в автосалонах Bentley в Москве и Санкт-Петербурге с декабря 2016 года.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ