Легендарный Mercedes-Benz Geländewagen в ближайшее время ждёт революция. В объективы камер фотошпионов попал внедорожник следующего поколения, дебют которого, по слухам, намечен на 2017 год. Правда, пока речь идёт о тестовом муле – кузове машины текущего поколения, надетого на новую агрегатную базу. Но даже этого хватает, чтобы сделать первые выводы. Так, G-Class второго поколения явно увеличится в габаритах: машина станет шире и длинее.

Это отчётливо видно по увеличившемуся расстоянию между краями пятой двери и боковинами машины, а также по большему расстоянию между передним краем водительской двери и колёсной аркой. По данным издания Motor1, речь идёт об увеличении внедорожника в ширину на 10 см. Также по слухам, «Гелик» получит многорычажную переднюю подвеску вместо неразрезного моста, электромеханический усилитель рулевого колеса и набор современных систем безопасности.

Кроме того, масса машины уменьшится на 200 кг за счёт широкого использования алюминия. Несмотря на то, что Geländewagen сохранит фирменную угловатую форму, аэродинамика всё же будет улучшена, что положительно скажется на экономичности. Под капотом пропишутся битурбированные бензиновые и дизельные V6 мощностью до 360 и 300 л.с. соответственно, а также новый V8 4.0, который устанавливается на G-классе и сейчас.

Что касается интерьера, то фото его раннего макета попало в руки журналистов немецкого сайта Mercedes-Fans. Интересно, что спустя несколько часов фотография была убрана с сайта. Несмотря на отсутствие большого числа деталей, можно понять, что G-Class получит большой дисплей в стиле E и S-классов, но сохранит и аналоговые приборы, и поручень для переднего пассажира.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ