Компания Suzuki работает над мини-внедорожником Jimny нового поколения. Машина сохранит рамную конструкцию, а вот полноприводная трансмиссия станет куда совершеннее. Дело в том, что сейчас Jimny обладает классическим полным приводом по схеме part-time – переднюю ось можно подключать исключительно на бездорожье и скользких покрытиях.

По данным британского издания Auto Express, внедорожник следующего поколения оснастят постоянным полным приводом с межосевым дифференциалом. Кроме того, вместо старенького атмосферного двигателя объёмом 1.3 литра, выдающего всего 83 л.с., мини-внедорожник получит новейшие турбомоторы Suzuki. Речь идёт о 90-сильном 1.2 Dualjet и 1.0 Boosterjet мощностью 111 л.с.

Нельзя исключать и появления гибридных версий. Кроме того, на внутреннем рынке наверняка останется и кей-версия внедорожника с меньшими габаритами и турбомотором объёмом 0.66 литра. Ждать дебюта нового Jimny придётся до 2018 года. Напомним, что нынешнее поколение дебютировало в 1996 году. Модель официально продаётся в России по цене от 1 099 000 руб.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ