Обновление купе Toyota GT86 можно официально считать завершённым. Компания обнародовала фотографии интерьера двухдверки, внешность которой рассекретили ещё весной этого года на мотор-шоу в Нью-Йорке. Спортивное купе получило новый мультируль – самый маленький из когда-либо устанавливаемых на серийные модели Toyota. Его диаметр составляет всего 362 мм.

 

В центральной части приборной панели двухдверки теперь расположился 4,2-дюймовый TFT-дисплей. На него будет выводиться информация о перегрузках, мощности и крутящем моменте машины, выдаваемым в данный конкретный момент. А ещё данные об угле повороте руля и положении педали акселератора. Последнее заметное новшество в интерьере – другой тахометр, с красной зоной от семи тысяч оборотов.  

 

Двухлитровый турбомотор обновлённого купе в паре с МКП теперь выдаёт 207 л.с. (212 Нм), тогда как у машины с АКП его отдача, как и прежде, составляет 200 л.с. (205 Нм). Кузов улучшенной двухдверки стал жёстче. А ещё модель получила новые опции, среди которых есть доступные по умолчанию светодиодные фары. У модификаций GT и GT Limited диоды теперь есть и в противотуманках. Продажи обновлённой Toyota GT86 начнутся на внутреннем рынке Японии с 1 августа. Даты выхода на другие рынки пока не объявлены.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ