Накануне дебюта нового купе Mercedes-Benz E-класса в эту среду немцы выпустили первый видеотизер о двухдверке. В 20-секундном ролике можно рассмотреть по частям практически всю внешность автомобиля от головной оптики до задних фонарей, включая спорные дополнительные треугольные секции у задних стоек крыши. А заодно и часть интерьера. Первый показ автомобиля широкой публике после премьеры 14 декабря должен состояться на мотор-шоу в Детройте в следующем месяце.

 

Буквально сразу же после выхода видеотизера от Mercedes-Benz в Сеть «утекли» изображения целого автомобиля из официальной брошюры Mercedes E-Class Coupe (C238) 2018 года. По ним видно, что новичок получит интерьер от седана Е-класса c небольшими изменениями. Например, с немного другим оформлением воздуховодов на передней панели и новыми передними сиденьями. Будет у купе и цифровая приборная панель, аудиосистема Burmester с 23 динамиками и пневмоподвеска.

 

Дебютант после выхода на мировой рынок будет доступен в версии E400 4Matic с 333-сильным (480 Нм) битурбомотором 3.0 V6 и 9-ступенчатым автоматом. Сотню она сможет набирать за 5,3 с, а максималка будет традиционно ограничена на 250 км/ч. Также купе предложат и с моторами попроще в версиях E220d, Е200 и E300. Топовым станет 408-сильный (500 Нм) двигатель «заряженного» AMG E50 Coupe 4Matic – такой же, как получит в следующем году в ходе рестайлинга флагманский S-класс.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ