Мировой дебют нового поколения малолитражки Ford Fiesta состоится 29 ноября в Кёльне, сообщает Autocar. Укутанные в камуфляжную плёнку трёхдверка и пятидверка уже не раз попадались в объективы фотошпионов во время дорожных тестов. Причём, по мнению видевших эти автомобили фотошпионов, новое поколение Ford Fiesta может быть несколько крупнее нынешнего, чьи длина, ширина и высота составляют соответственно 3969 мм, 1709 мм и 1468 мм.

Ожидается, что грядущая «Фиеста» получит новый дизайн, вдохновлённый рестайлинговым «Фокусом». У малолитражки будет более угловатая передняя часть и хищно прищуренная головная оптика, а вертикальные задние фонари заменят на горизонтальные. Информация о линейке силовых агрегатов пока держится в строжайшей тайне, но очевидно, трёх- и четырёхцилиндровые турбомоторы неминуемо будут в ней присутствовать.

«Подогретая» новая Fiesta ST, скорее всего, получит аналогичный турбомотор 1.6, который, как и другие двигатели этой модели, будет выдавать больше «лошадей», а также демонстрировать экономичность и экологичность. А вот о «заряженной» версии у новой «Фиесты» не будет. И это, пожалуй, единственное, что Ford уже подтвердил нашим зарубежным коллегам.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ