Toyota опубликовала первое фото седана Camry нового поколения. Речь идёт о машине для американского рынка, дебют которой намечен на январь и состоится на автосалоне в Детройте. На фото виден задний фонарь, часть бампера и крышка багажника. Судя по тому, что видно в кадре, внешность Camry станет ещё спортивнее. Об этом говорит спойлер на крышке багажника и фальш-воздухозаборник на бампере.

Напомним, что начиная с текущего поколения, в США и Азии продаются разные Toyota Camry. Технически это одна и та же машина с общим кузовом и агрегатами, а вот передняя и задние части машин полностью разные. Азиатская машина выглядит консервативнее и позиционируется как бизнес-седан, а американская версия – спортивнее и играет в сегменте семейных машин.

В России продаётся азиатский вариант, но в некоторых странах Тихоокеанского региона присутствуют обе модели. Например, в Австралии азиатский седан продаётся под именем Aurion, а американский под названием Camry. Что касается машины следующего поколения, то известно, что она впервые в истории модели получит турбомотор. Речь идёт о 2.0-литровом агрегате, известном по моделям Lexus, на которых он выдаёт 245 л.с.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ