Rolls-Royce привёз в нашу страну самую мощную машину в своей истории – Wraith Black Badge. Позже в России появится и чуть менее мощный Ghost Black Badge. От остальных Rolls-Royce машины ограниченной серии отличаются форсированными двигателями и перенастроенным автоматом.

Это самые мощные, быстрые и спортивные Rolls-Royce. Отдача битурбо V12 6.6 Ghost Black Badge выросла до 603 л.с. (+40 л.с.) и 840 Нм (+60 Нм). У Ghost Black Badge мощность двигателя осталась на неизменном уровне 623 л.с., но крутящий момент вырос до 70 Нм.

Время переключения передач у 8-ступенчатого автомата сократилось, а сами переключения происходят на 300-500 об./мин. позже, если дроссельная заслонка открыта на 25% и больше. Снаружи машины отличаются чёрными колёсными дисками, решёткой радиатора и статуэткой «Дух экстаза». Интерьер отделан сине-чёрной кожей и украшен декоративными панелями чёрного цвета. Сколько стоят Wraith и Ghost Black Badge, не сообщается, но по данным Am.ru, один из дилеров Rolls-Royce в России полностью распродал свою квоту особых купе.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ