В России отзывают 150 автомобилей Мерседес-Бенц С-класса 4 Matic. Причиной внеплановой сервисной кампании стал сбой программного обеспечения электромеханического рулевого механизма, что может привести к отключению электрического усилителя руля. Об этом информирует Росстандарт.

«Мерседес-Бенц РУС» отзывает с российского рынка 150 полноприводных автомобилей Mercedes-Benz С-класса, реализованных c 15 апреля 2014 года по настоящее время.

«На автомобилях, подпадающих под отзыв, емкость логического накопителя программного обеспечения электромеханического рулевого механизма при определенных обстоятельствах может оказаться недостаточной, что может привести к отключению электрического усилителя рулевого механизма. В зависимости от дорожных условий это может привести к аварийной ситуации», говорится в официальном сообщении Росстандарта.

Владельцы вышеуказанной модели получат информационные письма и должны будут предоставить автомобили в ближайшие дилерские центры для проведения ремонтных работ. На машинах обновят программное обеспечение (ПО) электромеханического рулевого механизма. Все работы в рамках отзывной кампании бесплатные. Владельцы автомобилей Mercedes-Benz С-класса могут и не дожидаясь приглашения определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код своего автомобиля с перечнем, размещенным на сайте Росстандарта, после чего требуется связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

  • Из-за негерметичного топливопровода компания Porsche недавно отозвала с российского рынка 2893 вседорожника Macan.
  • По причине потенциального сбоя системы stop&start Volvo отозвала на нашем рынке сразу несколько моделей: S60, XC60, V60CC, S80, V60, V70 и XC70.
  • 1047 седанов Teana попали под отзывную кампанию в России по причине дефектных уплотнителей топливного бака, которые могут стать причиной утечки бензина.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ