Появились новые подробности об анонсированном недавно электрическом суббренде Mercedes-Benz. Для него и его модельной линейки выбрано имя. Сам электрический суббренд Mercedes назовут MEQ, а имена его моделей будут начинаться с EQ, сообщает издание AutoExpress.
 

По информации наших зарубежных коллег, немцы подали заявку в патентное ведомство на торговые марки EQA, EQB и далее по алфавиту вплоть до EQX. Кроме того, они патентуют слоганы EQ inside («EQ внутри»), EQ boost («EQ импульс») и Generation MEQ («Поколение MEQ»), которые, вероятно, будут использоваться для продвижения нового суббренда.
 

Модельная линейка будет состоять из четырёх машин: двух внедорожников и двух седанов. Первенцем станет четырёхдверка EQS, выпуск которой наладят на заводе компании в Бремене. Ожидается, что этот конкурент Tesla Model S дебютирует в 2017 году, а в продажу поступит не раньше 2019 года. Его построят на новой модульной платформе EVA (Electric Vehicle Architecture). Затем немцы должны выпустить электрический кроссовер для противостояния Tesla Model X.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ