Компания Porsche выпустит ограниченным тиражом стилизованную под ретромодели фирмы спортивную двухдверку 911 Targa 4S Exclusive Design Edition. Дебют спецверсии, разработанной отделением Porsche Exclusive, состоится в ближайшие выходные на Нюрбургринге в рамках Гран-при олдтаймеров. Сколько таких машин будет выпущено в Porsche, пока не решили, впрочем, и с ценой на винтажную спецверсию пока тоже не определились.

Внешне стилизованная под ретромодели Porsche двухдверка отличается особым нежно-голубым цветом кузова Etna Blue, в который красили кузова модели 356B в 1961 году. Также бока спецверсии украшены белыми полосами с надписью Porsche. Кроме того, 911 Targa 4S Exclusive Design Edition получила сдвоенные патрубки выпуска, оригинальные 20-дюймовые катки и спортивные сиденья с электроприводом регулировок, похожие на кресла классических Porsche.

Вместе с каждой машиной из спецверсии клиент получит фотоальбом в кожаном переплёте цвета Graphite-Blue, в котором будет отражён процесс создания спорткара в ретростиле. Кстати, об изменениях в технической части автомобиля немцы ничего не сказали. Вероятно, спецверсия получит стандартный для Targa 4S оппозитный 3-литровый битурбомотор мощностью 420 сил. С какой трансмиссией машины будут предложены клиентам, также не уточняется. На фотографиях спецверсии пока можно увидеть только робот PDK.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ