Шведский производитель гиперкаров представил очередную версию своей текущей модели, разработанную специально для США, Agera XS. Это первый Koenigsegg, который можно легально использовать по дорогам США. На первый взгляд машина представляет собой купе RS с аэродинамический обвесом от флагмана марки One:1, но в действительности заднее антикрыло на XS даже больше, чем на флагмане!
 

Таково было желание первого клиента Koenigsegg в Америке. Таким образом, заднее антикрыло XS – самое большое из когда-либо устанавливавшихся на машины этой марки. На скорости в 250 км/ч оно генерирует прижимную силу в 400 кг. Специально для рынка США шведы оснастили Agera новой мультимедийной системой с приложением Apple CarPlay и разработали новый оранжевый цвет Korosserie Orange.
 

Под капотом Agera XS скрывается привычный по RS-версии битурбо V8 5.0 мощностью 1 160 л.с. Дебют машины состоится 16 августа на автошоу в Монтерее, штат Калифорния. Показанный на фото автомобиль уже продан. Имя владельца не сообщается, как и цена гиперкара…

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ