Молодой китайский автопроизводитель Zotye, как и многие его земляки начавший свой путь в автомобильном бизнесе с «цитирования» хитов мировых автопроизводителей, таких как, например, Audi или Mercedes, дебютировал на российском рынке. Компания объявила о старте продаж своего кроссовера Zotye T600, по дизайну напоминающего Volkswagen Touareg. Этот факт наверняка оценят фанаты большого вольфсбургского внедорожника, уже пару лет числящегося в перечне «роскошных» автомобилей, составленном Минпромторгом. Кстати, кроссовер импортируется к нам из Белоруссии, где его собирают на минском заводе «Юнисон».

Новый для нашего рынка китайский проходимец предлагается покупателям в трёх исполнениях по цене от 849 900 рублей. В базовом Luxury он укомплектован ABS и EBD, кондиционером, аудиосистемой, электростеклоподъёмниками, электроприводами зеркал, легкосплавными колёсными дисками и двумя эйрбегами. В версии Royal за 899 990 рублей уже есть кожаный салон, подогрев передних кресел и зеркал, мультируль, кондиционер, магнитола с Bluetooth и задний парктроник. В топовом исполнении Flagship за 959 990 рублей – ксеноновая оптика, климат-контроль, камера заднего вида, а также датчики дождя и света.

Независимо от комплектации автомобиль оснащается 162-сильным бензиновым турбомотором 1.5 в паре с «механикой». В перспективе на этой модели может появиться также 177-сильный двухлитровых двигатель и автоматическая коробка передач. Первые автомобили уже поступили к 22 официальным дилерам марки Zotye в России.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ