Российский офис Citroen рассекретил обновлённый седан C4. Машина получила те же внешние изменения, что и китайский C4L. А вот фото интерьера были опубликованы впервые. Снаружи изменились: капот, передние крылья, бамперы, решётка радиатора, а фары и задние фонари стали полностью свтеодиодными.

В интерьере все изменения сводятся к новой мультимедиа-системе, у которой появилось приложение Apple CarPlay. Гамму двигателей, помимо уже привычных атмосферного и турбированного 1.6 мощностью 115, 120 и 150 л.с., пополнит и дизельный силовой агрегат, о котором пока нет никаких потробностей.

Но логично предположить, что речь идёт о 1.6 мощностью 112 л.с., который в настоящее время ставится на соплатформенную модель Peugeot 408. На ней дизель агрегатируется исключительно с механической трансмиссией. Также седан получил новую автоматическую коробку передач.

В продажу обновлённый C4 Sedan поступит осенью этого года. Машина сохранит полный пакет доработок для российского рынка: увеличенный до 176 мм клиренс, обогрев лобового стекла и форсунок омывателей, стальную защиту картера и увеличенный бачок омывателя, более мощные стартер и аккумулятор.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ