Дебютировавший в конце прошлого года в Японии новый компактный приподнятый хэтчбек Suzuki Ignis едет в Европу. На предстоящем мотор-шоу в Париже публике представят новинку в спецификации для рынков стран Старого Света. Европейские продажи машины должны стартовать вслед за дебютом во Франции – ориентировочно в январе 2017 года. В российском офисе Suzuki am.ru рассказали, что сейчас рассматривают возможность поставки новинки и в нашу страну. Окончательное решение по этому вопросу пока не принято, но в случае положительного исхода, хэтчбек поступит в продажу в России вслед за Европой.

От японского «Игниса» европейский будет отличаться размерами, сообщает Autocar. Если у себя на родине автопроизводители загнаны в рамки класса кей-каров, и потому длина машины не превышает 3,6 м, то в Европе таких ограничений нет. По информации наших британских коллег, европейский Ignis будет на 10-15 см длиннее японского. Правда, вся разница придётся на новые бамперы изменённой конструкции. На внутренние габариты и вместимость это не повлияет.

Линейка силовых агрегатов новинки пока не подтверждена для Европы, кроме двигателя 1.2 из семейства Dualjet, который также ставится на модели Baleno и Swift. Хэтчбек с гибридным силовым агрегатом тоже ожидаем в Старом Свете, но официально пока не анонсирован. Ожидается, что европейским покупателям новый Suzuki Ignis предложат по умолчанию с передним приводом, а за доплату – с полным.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ