Компания Land Rover модернизировала свой флагманский внедорожник Range Rover. У него появился новый 340-сильный 3-литровый бензиновый двигатель V6 с приводным нагнетателем, разгоняющий полноприводную махину до 60 миль/ч (96 км/ч) всего за 7,1 с, сообщает Autocar. Кроме того, обновлённый флагман 2017 модельного года получил комплекс электронных помощников.

На внедорожнике появятся функции распознавания дорожных знаков, адаптивный круиз-контроль, автоматический парковщик автомобиля с прицепом, система помощи при трогании на скользких покрытиях Low Traction Launch. А ещё у него новая мультимедийная система InControl Touch Pro с 10-дюймовым сенсорным экраном и функцией Dual View – разные изображения для водителя и пассажира на одном экране. Плюс возможность связи с машиной через смартфон в рамках пакета Pro Pack для управления климатом или дверными замками на расстоянии.

Также у Range Rover 2017 модельного года появится новая роскошная версия SVAutobiography Dynamic. Она оснащается компрессорным 5.0 V8 мощностью 550 сил (680 Нм) в паре с 8-диапазонным автоматом. До сотни такой автомобиль может разгоняться за 5,4 с. Внешне новую версию можно узнать по красным суппортам Brembo, видимым сквозь спицы 21- или 22-дюймовых колёс, хромированным патрубкам выпуска, выкрашенным в серый накладкам и вставкам, а также чуть заниженному клиренсу (на 8 мм).

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ