Чёрный цвет для спецверсий становится всё популярнее. Вслед за Lada версию Black Edition представил и Nissan. Так называется самый роскошный кроссовер Qashqai. От других кроссоверов Qashqau Black Edition отличается чёрными 19-дюймовыми колёсными дисками, чёрными накладками на пороги и серебристыми накладками на бампера. Машина доступна в чёрном и белом цветах.

Оснащение Black Edition максимально роскошное – базой для Black Edition послужила топовая комплектация Tekna, которую дополнили несколькими опциями. Покупатель Qashqai в чёрном исполнении получит: светодиодные фары, панорамную крышу, камеры кругового обзора, мультимедиа-систему Connect c 7-дюймовым дисплеем, адаптивный дальний свет и полный набор систем активной безопасности (предотвращение столкновений, мониторинг слепых зон, распознавание знаков, мониторинг усталости водителя и контроль за рядностью).

Версия Black Edition, увы, доступна только в Европе – в Старом Свете реализуют 1 360 кроссоверов. Поэтому и двигатели исключительно дизельные: 1.5 мощностью 110 л.с. и 1.6, выдающий 130 л.с. Для Black Edition доступны передний и полный привод, механическая коробка и вариатор. В России из этих двух моторов доступен только старший дизель 1.6 в паре с передним приводом и вариатором.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ