Ferrari празднует в Японии 50-летие выхода на местный рынок. В связи с этим в Токио компания представила особый суперкар, подготовленный к знаменательному событию – двухдверку J50 с кузовом тарга. Её создали на основе модели Ferrari 488 Spider и выпустят лимитированной серией в количестве 10 автомобилей, которые продадут исключительно японским клиентам.

Каждый из суперкаров будет собран руками мастеров из отделения Special Projects в соответствии с индивидуальными требованиями заказчика. Двухдверка Ferrari J50 получила оригинальный дизайн кузова. Ветровое стекло выглядит единым целым с боковыми благодаря чёрным стойкам, капот занижен и по бокам от него выпирают мускулистые колёсные арки.

Передняя часть машины в духе модели F40 словно рассечена чёрной горизонтальной линией до боковых воздухозаборников, расположенных за дверями. Оригинально смотрится чёрное антикрыло и четыре кругляша задних фонарей. А вместо стальной крыши спайдера – две половинки из углеволокна, которые после снятия можно убрать за спинки сидений.

В продолжение двухцветного оформления экстерьера в салоне суперкара использованы кожа и алькантара чёрного и красного колеров. Помимо внешности и интерьера автомобилю немного доработали 8-цилиндровый турбомотор 3,9, который теперь выдаёт на 20 «лошадей» больше – 690 л.с. Примечательно, что представленный суперкар J50 – первый Ferrari с кузовом тарга со времени выпуска F355 GTS.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ