Lamborghini предоставила суперкар Huracan… аэропорту Болоньи. Машина будет сопровождать самолёты на лётном поле. От обычного Huracan машина для аэропорта отличается проблесковыми маячками, жёлтым цветом кузова, наклейкам с изображением города на боковинах и надписью Follow me («Следуй за мной») на крышке багажника.

Это уже не первый раз, когда Lamborghini помогает работникам аэропорта Болоньи делать их работу, в 2013 году на срочную службу поступил флагманский суперкар Aventador. Правда, наслаждаться суперкупе в воздушной гавани столицы региона Эмилия-Романия будут не долго – Huracan придётся вернуть уже в январе 2017 года.

В Lamborghini надеются, что эта акция позволит привлечь внимание к фирменному музею марки в Санта-Агата Болоньезе, которая находится в 25 км от Болоньи. Напомним, что Huracan LP610-4 оснащается атмосферным V10 5.2, который выдаёт 610 л.с. и 560 Нм, который работает в паре с 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями и полноприводной трансмиссией. Этого хватает, чтобы разменять вторую сотню за 3,2 с и развить 325 км/ч.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ